Lot n° 215

*** LECLAIRE (abbé). L'ancienne paroisse de Carentoir. Nantes, Lafolye, 1895, grand in-8, 418 p., 10 planches et une carte dépliante h.-t., rel. demi-basane verte, dos à 5 nerfs, auteur, titre et chêne couronné des Palys dorés (dos passé avec...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : Invendu
étiquette, brunissures éparses, assez soutenues sur la carte). Ex-libris bibl. de Clays-Palys.