Lot n° 204

*** [LA MOUSSAYE (Louis-Toussaint de)]. Généalogie de la maison de la Moussaye. P., Impr. de Crapelet, 1842, in-8 ,[2] f. (faux-titre et titre avec vignette armoriée, gravés), 69 p.,une carte h.-t., 1 belle chromolithographie rehaussée,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 450 € / 2 952 Francs
demi-basane havane époque, dos lisse, titre doré en long (coiffes manquantes, infimes rousseurs, la litho. sur papier bruni mais l'illustration reste très fraîche). Rare.