Lot n° 197

*** [LA BORDERIE]. Institut de France. Notices sur la vie et les travaux de M. de la Borderie par C. Joret. Paris, 1902. [Et] : Discours… à l'occasion de la mort de… par de Lasteyrie. Paris, 1901. Deux volumes in-4, reliures demi-chagrin et...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 € / 328 Francs
demi-basane noire à coins, grandes pièces de titre aux plats (trav. de vers sur 2 coins et en queue d'un dos, qq rouss. mais bon ensemble).