Lot n° 190

*** [JOYBERT (Cte de)]. Notice généalogique sur la famille de Joybert et ses alliances. Laon, Impr. du Journal de l'Aisne, 1900, in-4, IX-105 p., armoiries de la famille lithographiées au titre, reliure demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs,...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 100 € / 656 Francs
titre et chêne des Palys dorés, couv. conservée (dos passé, rouss. sur une garde, le reste frais). Très rare étude imprimée sur vergé et tirée à 36 exemplaires, celui-ci n° 24, avec ex-dono signé de l'auteur.