Lot n° 170

*** GOURDON DE GENOUILAC (Henri). Recueil d'armoiries des maisons nobles de France. Paris, Dentu, 1860, in-8, III-450 p. à 2 colonnes, 4 p. de catalogue éditeur, reliure demi-chagrin violet (dos passé brun), dos lisse, titre doré, filets et...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 150 € / 984 Francs
fleurons à froid (coins écrasés, rousseurs mais bon ex.). Cachet (d'une loge maçonnique ?) au faux-titre.