Lot n° 165

*** GAUTIER (Toussaint). Histoire de l'imprimerie en Bretagne composée d'après des documents inédits, et contenant le catalogue des imprimeurs… Rennes, Impr. Péalat, 1857, in-8, 62 p., cartonnage marbré post., pièce de titre basane grenat au...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 90 € / 590 Francs
plat sup. (étiquette au dos). Ex-libris bibl. de Clays-Palys.