Lot n° 158

*** FARCY (Paul de). Histoire généalogique de la famille de Boylesve, marquis d'Harroué, comtes de Chamballan… Angers, Germain et Grassin, 1901, 307 p., 1 pl., fig. dans le texte. [Relié à la suite] URVOY DE PORTZAMPARC (L.). Origines &...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 200 € / 1 312 Francs
généalogie de la maison de Trogoff. Vannes, Lafolye, 1900, 454 p., 1 tabl. dépl. h.-t., reliure demi-basane verte, dos à 4 nerfs, auteurs, titres et chêne couronné des Palys dorés, couvertures conservées (gardes et couv. brunies, rares rousseurs, bon exemplaire). Le premier ouvrage est extrait de la Revue de L'Anjou.