Lot n° 157

*** [Familles bretonnes]. Recueil factice de pièces judiciaires imprimées au XVIIIe siècle, touchant des familles bretonnes, en un vol. in-folio, cartonnage marbré fin XIXe s, pièce de titre basane brune au plat sup. (mouillures, taches, annot.,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 € / 787 Francs
trous). Intérieur en état moyen mais intéressant document avec des notes de l'époque sur certaines pièces. Concerne : Mme de Ruellan, F. de Becdelièvre, G. de Lanjamet, Jean Porée, La Lorret, G.me Rouzier, L. Morvan de La Villeheslieux.