Lot n° 141

*** DU CHATELLIER (abbé). Oraison funèbre de. Jean François de La Marche, évêque et comte de Léon, prononcée le 29 janvier 1807 dans la chapelle françoise, de Conway-Street, Fitzroy-Square. Londres, Dulau, 1807, in-8, [2] f., 55 p., portrait...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 550 € / 3 608 Francs
gravé, reliure pleine basane noire, dos lisse et muet, armes des Palys dorées aux plats (portrait légèrement défraîchi, dernier f. contrecollé sur la garde mais bon exemplaire). Rarissime selon le comte de Palys.