Lot n° 140

*** DU CHATELLIER (Armand). Histoire de la Révolution dans les départements de l'ancienne Bretagne. Paris, Desessart, Nantes, Mellinay, 1836, 6 volumes in-8, rel. demi-maroquin rouge à coins à longs grains, dos à 5 nerfs, auteur, titre, tomaison...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 650 € / 4 264 Francs
et chêne couronné des Palys dorés, couvertures conservées (étiquette en tête d'un dos, qq. brunissures en marge du t.6, le reste frais). Bel exemplaire.