Lot n° 206

SAINTE-AULAIRE (Comte de). Histoire de la Fronde. Paris, Baudouin, 1827. 3 volumes in-8, reliure à la Bradel cartonnage bleu nuit. T. 1 : xx-366 pp. T. 2 : (4)-390 pp. T. 3 : (4)-397 pp. Qq. rousseurs, petite mouillure dans l’angle...

Estimation : 80 / 100 €
supérieure des derniers ff. au t. 3.