Lot n° 175

MAUPASSANT (Guy de). Au Soleil. Paris, Havard, 1884. In-8, reliure à la bradel demi-percaline marron, fleuron doré au dos. (6)-297-(2) pp. Qq. rousseurs sur les premiers et derniers ff. Édition originale sur papier édition (il y a eu 60 €x....

Estimation : 50 / 70 €
en grand papier) de ce journal de voyage en Algérie.

Vicaire V, 611.