Lot n° 106

CAMPBELL (George). Dissertation sur les Miracles, dans laquelle on réfute les Principes avancés par David Hume, dans son Essai sur les Miracles. Traduite de l’Anglais par M. E. Amsterdam, Paris, Merlin, 1767. In-12, reliure de l’époque veau...

Estimation : 90 / 120 €
marbré, dos à 5 nerfs orné. xxiv-348 pp.

Qq. rousseurs, petit travail de rongeur sans gravité dans l’angle supérieur de qq. ff.
Bon exemplaire.