Lot n° 124

*** CHAPOTIN (Marie-Dominique). La comtesse de Pontbriand. Paris, Bureaux de l'Année dominicaine, 1896, in-8, XI-342 p., figures dans le texte, reliure demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, auteur, titre et chêne couronné des Palys au...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 80 € / 525 Francs
dos, double filet doré aux plats, couv. conservées [rel. signée V. Barbe]. Première édition. Tirage limité, ex. n° 52 avec signature de l'auteur, bel exemplaire.