Lot n° 122

*** CARNE (Louis de). Les États de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789. Paris, Didier, 1868, 2 vol. in-8, XVI-416 + 397 p., reliure demi-basane verte, dos à nerfs, auteur, titre, tomaisons et chêne couronné des Palys...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 120 € / 787 Francs
dorés aux dos (dos insolés, rousseurs éparses).