Lot n° 119

*** BREHIER (Alfred de). Généalogie de la maison de Lambert en Bretagne. Rennes, Impr. Simon, 1897, in-4, 188 p., dont index des noms, reliure demi-basane verte, dos à 4 nerfs, titre et chêne couronné des Palys dorés, couv. parcheminée...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 160 € / 1 050 Francs
conservée (dos passé, infimes rousseurs, bel ex. grand de marges). Envoi de l'auteur. Rare, tiré à petit nombre. Pas à la BnF ni BM de Nantes