Lot n° 296

VERNE (Jules). Vingt mille lieues sous les mers, illustré de 111 dessins par De Neuville et Riou.  Paris, Collection Hetzel s.d. Gd in-8.  Cartonnage polychrome, plat à la mappemonde et à l'ancre dorées, dos au phare. Charnière int....

Estimation : 100 / 150 €
déboîtée.