Lot n° 288

VERNE (Jules).  Le Testament d'un excentrique.  61 illustrations de George Roux.  Paris, Hetzel s.d. [cat. AV]. gd in-8. Percaline rouge, décor polychrome à la mappemonde et à l'ancre dor., dos au phare (Rel. éditeur). Étui de...

Estimation : 150 / 200 €
protection.
Bel exemplaire frais.