Lot n° 287

VERNE (Jules).  Seconde Patrie.  68 illustrations par George Roux. 12 grandes chromotypographies.  Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel s.d. Gd in-8.  Cartonnage polychrome, plat à la mappemonde et à l'ancre...

Estimation : 100 / 150 €
dorées, dos au phare.

Qqs rouss. en début de vol.