Lot n° 275

VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant. 172 illustrations par Riou. Paris, Hetzel s.d. [catalogue 0]. gd in-8. Percaline rouge, décor polychrome à la mappemonde et au ballon désemparé, dos à l'ancre (Rel. éditeur). Étui de...

Estimation : 150 / 200 €
protection bordé.

Bel exemplaire frais.