Lot n° 272

VERNE (Jules). Découverte de la Terre. (I). Les premiers explorateurs. (II). Les grands navigateurs du XVIIIe siècle. (III). Les voyageurs du XIXe siècle. Paris, Hetzel s.d. [cat. DF et EL]. 3 vol. gd in-8, brochés. Chemise moderne 1 / 2...

Estimation : 100 / 150 €
Skivertex vert.