Lot n° 265

VERNE (Jules). Bourses de voyage. 47 illustrations par L. Benett.  Paris, Collection Hetzel s.d. Cartonnage polychrome, plat à la mappemonde et à l'ancre dorées, dos au phare.  Mouillure en marge des premiers ff.

Estimation : 100 / 150 €