Lot n° 254

TABLEAU CHRONOLOGIQUE de l'Histoire ancienne et moderne, tant sacrée que profane à l'usage des maisons d'éducation.  Lyon et Paris, Rusand 1824. 7 vol. pt in-12.  Basane marbrée, encadr. dor., dos lisse orné, fer du collège Stanislas (Rel....

Estimation : 30 / 50 €
de l'époque).

Un cahier débroché au tome VII.