Lot n° 253

SUE (Eugène).  Le Juif errant.  Paris, Typ. de Mme Vve Dondey-Dupré, A l'administration de librairie s.d. (ca 1850). in-folio, 344 pp. 1 / 2 chagr. prune, dos lisse orné d'un décor rocaille doré, étui (Rel. moderne). Édition...

Estimation : 100 / 150 €
populaire à 2 colonnes, enrichie de la suite des 42 gravures sur bois de Gavarni, sous chemise à rabats insérée dans la reliure.

Bel exemplaire.