Lot n° 251

ROYAUMONT (Sieur de).  L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament, avec des Explications édifiantes, tirées des Saints Pères. Saint-Brieuc, Prud'homme 1802. in-8.  Basane, dos lisse orné (Rel. de l'époque). Nombreuses figures sur...

Estimation : 30 / 50 €
bois.
Qqs épidermures et usures aux coiffes, coins émoussés.