Lot n° 238

ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac.  Comédie héroïque en cinq actes, en vers.  Paris, Fasquelle 1898. 1 / 2 maroquin havane à coins, dos lisse orné d'un rameau de fleurs mosaïquées et dorées, tête dor., couv. cons. (Affolter). Bel...

Estimation : 300 / 500 €
envoi a.s. :
« A ma très chère Juliette,
ce Cyrano pour la remercier
d'en avoir déjà usé un »,
daté novembre 1898.

Un mors fendu à la reliure.