Lot n° 237

ROSTAND (Edmond).  Le Cantique de l'Aile.  Paris, Fasquelle 1922. in-12 réimposé, 272 pp. Pleine basane janséniste fauve aux Armes des Rostand, couv. et dos cons. Édition originale.  Ex. sur japon gdes marges imprimé spécialement...

Estimation : 200 / 300 €
pour Madame Louis Mante.

Mors frottés à la reliure.