Lot n° 236

ROSTAND (Edmond). L'Aiglon.  Drame en six actes, en vers.  Paris, Fasquelle 1900. in-8. 1 / 2 chagr. noir, cadre de fil. dor. et fleur. mosaïqué, pce de titre rouge, tête dor. (Rel. de l'époque). Édition originale, papier d'édition.

Estimation : 40 / 50 €