Lot n° 226

RABELAIS (François). Œuvres.  Texte collationné sur les Éditions originales, avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire.  Illustration de Gustave DORÉ.  Paris, Garnier 1873. 2 vol. in-4. Percaline rouge ornée d'une composition...

Estimation : 200 / 300 €
dor. (Rel. éditeur).

Exemplaire frais, hormis qqs piqûres aux serpentes.