Lot n° 223

PÉTAIN.  Les paroles et les écrits du Maréchal Pétain.  Juin-ctobre 1940. [Charte de la France nouvelle]. S.n.e., Achevé d'imprimer décembre 1940. in-4, broché. 112 pp. Tirage limité à 1000 ex. sur pur fil d'Auvergne, celui-ci...

Estimation : 100 / 150 €
nominatif.

▬Joint :
•Philippe PÉTAIN, Maréchal de France. Paris, André Bonne 1951. in-4. 1 / 2 basane rouille, étui. Fac-similés et nombreux documents photographiques en fin de vol.
•PÉTAIN (Maréchal). La France nouvelle. Principes de la communauté. Suivis des appels et messages. Fasquelle 1941. in-12. 1 / 2 rel. basane. Ensemble 3 vol.