Lot n° 222

POURRAT (Henri).  L'aventure de Roquefort.  Illustrations de Yves BRAYER.  Société anonyme des caves et des producteurs de Roquefort 1955. in-4. 1 / 2 chagr. vert à coins, couv. et dos cons., étui bordé. Édition originale enrichie...

Estimation : 150 / 200 €
d'un envoi et d'une belle aquarelle originale signés de Brayer.