Lot n° 217

NANSEN (Fridtjof). Vers le pôle.  Traduit et abrégé par Charles Rabot. Paris, Flammarion s.d. (ca 1910). in-8. 1 / 2 chagr. rouge, caissons ornés (Rel. de l'époque). Nombr. illustrations photographiques.

Estimation : 20 / 30 €