Lot n° 216

NADAR.  Mémoires d'un géant. Avec une introduction par Babinet.  Paris, Dentu 1864. in-12, 439 pp.  Reliure 1 / 2 chagr. havane, caissons ornés, Nadar doré sur le plat sup., tr. dor. (Rel. de l'époque). Édition...

Estimation : 80 / 120 €
originale.

Envoi a.s. à Frederic Stevens.
Qqs rousseurs.