Lot n° 201

MAGASIN D'ÉDUCATION ET DE RÉCRÉATION, publié par Jean MACÉ et P.-J. STAHL.  Paris, Hetzel 1864 à 1877. Collection complète des 13 premières années reliées par semestre, soit 26 vol. in-4. Percaline mauve, dos et plats ornés de fers...

Estimation : 200 / 300 €
spéciaux dorés, tranches dorées (Rel. éditeur). Les dos sont passés aux 8 derniers volumes, lég. virés au bleu pour les autres volumes.

▬On y joint :
•Magasin pittoresque et de récréation de 1879 à 1886. 13 vol. 1 / 2 reliure chagrin en rouge et 1 / 2 basane pour l'année 1879.