Lot n° 196

LE PÈRE DUCHÊNE ILLUSTRÉ. Du n°1, 17 frimaire an 87 (novembre 1878) au n°13, 18 ventôse 87 (janvier 1879). 2 ff. par numéro, couvertures illustrées en couleurs, sauf pour les 3 derniers numéros. in-4.  L'ensemble relié en 1 vol....

Estimation : 200 / 300 €
bradel 1 / 2 percaline à coins brune, pce de titre, fleur. dor. (Rel. de l'époque).

▬Joint :
•un numéro de La Grande Colère du père Duchesne par HÉBERT s.d. (n°252), 8 pp. in-12, et
•un numéro de Les bons avis du Père Duchesne, 18 ventôse an 79 (mars 1871).