Lot n° 177

GRANDVILLE. Vie privée et publique des animaux, publiée sous la direction de P. J. Stahl. Édition complète revue et corrigée. Paris, Hetzel 1867. gd in-8. 1 / 2 chagr. rouge à coins, dos orné de caissons dor. (Rel. de l'époque). Bel...

Estimation : 100 / 150 €
exemplaire frais.