Lot n° 171

FRANCE (Anatole). Crainquebille. Putois, Riquet et les pensées de Riquet.  Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1948. in-4. 1 / 2 maroquin vert à coins, tête dor., couv. et dos cons. Bel exemplaire bien relié,...

Estimation : 80 / 120 €
nominatif. Dos passé à la reliure.