Lot n° 168

FÉVAL (Paul).  Les merveilles du Mont Saint-Michel.  Paris, Victor Palmé s.d. Gd in-8, xliv-356 pp. 1 / 2 mar. vert à long grain, dos lisse, fil. et pointillés dor. (Rel. de l'époque). Édition illustrée de figures sur bois sous la...

Estimation : 40 / 50 €
direction d'Eugène Mathieu.
Exemplaire frais, relié sans sa page de titre, mais complet du titre illustré.