Lot n° 167

FÉVAL (Paul).  Le Bossu ou le petit parisien.  Grand roman de cape et d'épée.  Paris, F. Roy s.d. (ca 1880). Gd in-8. 1 / 2 chagr. rouge, nerfs rehaussés de roulettes dor. (Rel. de l'époque). Édition illustrée de gravures sur bois.

Estimation : 30 / 50 €