Lot n° 157

DAUDET (Alphonse). Le Petit Chose.  Histoire d'un enfant.  Édition du Cinquantenaire.  Paris, Fasquelle 1947. in-8. 1 / 2 chagr. noir, couv. cons. Exemplaire enrichi d'une lettre a.s. à un "confrère" : « Je serai heureux de me voir...

Estimation : 80 / 120 €
portraituré et biographié par vous ».
1 / 2 p. in-12. s.d.