Lot n° 152

COLLIN DE PLANCY (J.). Légendes infernales. Relations et pactes de l'enfer avec l'espèce humaine. Paris, Plon 1861. in-8. 1 / 2 chagr. bordeaux, couv. et dos cons. (Rel. postérieure). Le 1er cahier est débroché. ▬Joint : •COLLIN DE...

Estimation : 50 / 100 €
PLANCY (J.). Légendes de l'Autre Monde. Paris, Plon 1862.
• Légendes du Juif errant. Paris, Plon 1866. 2 vol. in-8, brochés. Couvertures illustrées. Ensemble 3 volumes. Lég. cerne de mouillure en marge de qqs marges.