Lot n° 144

BURTHE D'ANNELET (Lt-Colonel). Du Sénégal au Cameroun par les confins libyens et au Maroc en 1935 par les confins sahariens (octobre 1932 - juin 1935). Carnet de route. Lettre-préface par le Général Gamelin.  Paris, Firmin-Didot 1939. 2...

Estimation : 100 / 150 €
vol. in-4.
Veau naturel, dos sans ornement, carroyage en losange à froid sur les plats (Rel. de l'époque).