Lot n° 136

BERNARDAU.  Le Viographe bordelais, ou Revue historique des monuments de Bordeaux tant anciens que modernes, avec un plan de Bordeaux. Bordeaux, Gazay 1844. in-8, 383 pp. 1 / 2 basane violette, dos lisse, fleur. dor. (Rel. de l'époque)....

Estimation : 50 / 80 €
Lég. épidermures aux mors.