Lot n° 124

BARBOU (Alfred). Victor Hugo et son temps.  Édition illustrée de 120 dessins inédits par MM. Emile Bayard, Clerget, Fichet, Gervex, etc. et d'un très grand nombre de dessins de Victor Hugo gravés par Méaulle.  Paris, Charpentier 1881. in-4....

Estimation : 80 / 100 €
Cartonnage percaline vert bronze, décor polychrome et argent, tr. dor. (Rel. éditeur).
Étui de protection.
Bel exemplaire frais.