Lot n° 122

AVENTURES DU BARON DE MÜNCHAUSEN.  Traduction nouvelle par Théophile Gautier fils, illustrées par Gustave DORÉ.  Paris, Furne, Jouvet s.d. in-4.  Percaline rouge, décor d'armoiries dorées, tr. dor. (Rel. éditeur). Qqs rousseurs...

Estimation : 80 / 100 €
éparses sans gravité.