Lot n° 118

ALIBERT (Louis). Méhariste 1917-1918.  Bordeaux, Éditions Delmas 1936. in-8. 1 / 2 vélin, titre manuscrit et vignette au dos, couv. illustrée en couleurs cons. (Rel. de l'époque). Édition originale. Ex. num. sur Alfa-mousse.  Envoi...

Estimation : 40 / 50 €
a.s.
Qqs rouss. en début et en fin de vol.