Lot n° 105

SAINTE-BEUVE. 1804-1859. Critique littéraire.  Lettre autographe signée.  23 mars 1825. 1 p. in-12. Sainte-Beuve accuse réception d'un « beau volume. J'y trouve d'intéressants détails sur Marguerite, sœur de François 1er, mais sur...

Estimation : 30 / 50 €
bien d'autres personnages historiques, notamment, Bernadotte.
Je voudrais pouvoir faire insérer au Moniteur l'annonce que vous désirez... ».
L'auteur n'est pas nommé.