Lot n° 101

PROUDHON (Pierre-Joseph). 1809-1865. Précurseur de l'Anarchisme. Lettre autographe signée à Mademoiselle Héloïse Buisson. Paris, 10 octobre 1852. 1 p. in-8. Proudhon répond favorablement à une demande de rendez-vous.

Estimation : 50 / 100 €