Lot n° 82

ESTAUNIÉ (Edouard). 1862-1942. Romancier français. Lettre autographe signée. Dijon, s. d. A Monsieur Carl Björhlan, Stockholm. 2 pp. 1 / 2 in-8, enveloppe. Estaunié répond à une demande de publication dans un journal de sa nouvelle La...

Estimation : 50 / 100 €
découverte contenue dans Le silence dans la campagne. La nouvelle étant déjà parue en volume et en cours de traduction, il demande à son correspondant d'obtenir préalablement l'accord de son éditeur.