Lot n° 80

DUMAS (Alexandre). Lettre autographe signée à Monsieur Le Duc. 13 janvier 1842. 1 p. in-12. « Seriez-vous assez parfaitement bon pour m'accorder deux places pour la chambre des pairs. Je repars après-demain pour l'Italie et vais d'un seul...

Estimation : 150 / 200 €
coup prendre congé de toutes nos grandes illustrations ».